Итоги декабря в чемпионате Казахстана

3 января
453

Подводим итоги четвёртого игрового месяца в 1xBet Pro Hokei Ligasy.

Промежуточным лидером чемпионата остаётся «Арлан». В декабре кокшетаусцы вышли победителями в восьми встречах из десяти. Сейчас в активе «синегорцев» 69 очков при самой результативной игре в Лиге (161 заброшенная шайба).

«Хумо», одержавший победы в 31 матче из 40, продолжает преследование «Арлана». В копилке ташкентского коллектива 64 балла. Замыкает тройку лидеров столичный «Номад» (55 очков), который готовится выступить в решающем раунде Континентального Кубка.

Очень неоднозначный получается сезон для «Сарыарки» и «Бейбарыса», которые сейчас занимают седьмое и восьмое места в таблице соответственно.

«Кулагер» и «Алматы» ещё могу побороться за выход в плей-офф. А вот «Иртыш» лишился даже теоретических шансов продлить свой сезон. Отставание от восьмёрки составляет 31 балл при оставшихся десяти матчах.

Самую крупную победу в минувшем месяце одержал «Арлан». 22 декабря кокшетаусцы разгромили на домашнем льду «Иртыш» со счётом 9:0.

Самые результативные поединки декабря состоялись в Павлодаре, где «Иртыш» переиграл «Сарыарку» (6:5), и «Астане», где уже «Номад» справился с «Иртышом» (7:4). 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.