Итоги выступления Номада в Гренобле

20 ноября
1106

Подводим итоги выступления столичного коллектива в рамках третьего раунда Континентального Кубка.

Напомним, «Номад» занял первое место в группе Е, уверенно одержав победы в основное время во всех трёх поединках. При этом подопечные Фёдора Полищука стали самым результативным коллективом данного квартета (11 голов) и самым надёжным коллективом по игре в обороне (5 пропущенных шайб).

Огромный вклад в этот успех внёс вратарь Никита Бояркин, который стал лучшим в своём амплуа практически по всем показателям. В среднем он пропускал 1,67 шайбы за игру при 96,15% отражённых бросков. Ещё один интересный факт – по воротам Бояркина бросили 130 раз. Для сравнения, второе место по этому показателю занял Рихард Цимерманис из «Земгале» (85).

«Номад» стал лучшим на турнире по проценту реализации своих бросков (16,18), а также по нейтрализации большинства соперника – «кочевники» пропустили в меньшинстве лишь одну шайбу в 10 таких ситуациях (90%).

А вот по реализации большинства столичные хоккеисты заняли второе место (3 гола в 12 попытках, 25%), пропустив вперёд «Кардифф» (33,33%).

Максим Мусоров (2+3) разделил с Джастином Крэндэллом из «Кардиффа» (3+2) звание самого результативного игрока турнира. В топ-6 лучших бомбардиров вошли Николай Шульга (2+2) и Эдуард Шетле (1+3), который вместе с британцем Маркусом Кроуфордом стал самым результативным защитником. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.