Соперники Номада на КК. Гренобль

16 ноября
533

Пресс-служба КФХ завершает рассказ о соперниках «Номада» в рамках третьего раунда Континентального Кубка. Сегодня мы поговорим о хозяевах турнира из «Гренобля».

Пресс-служба КФХ завершает рассказ о соперниках «Номада» в рамках третьего раунда Континентального Кубка. Сегодня мы поговорим о хозяевах турнира из «Гренобля».

«Гренобль» выступает в чемпионате Франции, который также носит название «Магнус Лига». С 2018 года, исключая ковидные сезоны, команда неизменно выходила в финал национального первенства и дважды выигрывала золотые медали. В минувшем сезоне подопечные финского специалиста Юрки Ахо уступили в решающей серии «Руану». В текущем чемпионате «Гренобль» выиграл 11 матчей из 16 и пока располагается на третьей строчке в турнирной таблице.

Если говорить о персоналиях, то в первую очередь необходимо выделить опытнейшего Якуба Штепанека. Чешский вратарь должен быть на слуху у казахстанских болельщиков после выступления в Континентальной хоккейной лиге за питерский СКА, пражский «Лев», «Северсталь» из Череповца и братиславский «Слован». Интересным выглядит подписание в начале ноября российского нападающего Романа Любимова, который ещё в прошлом сезоне играл вместе с Романом Старченко за московский «Спартак».

Из местных игроков выделяется капитан сборной Франции Саша Трей. Несмотря на возраст 36-летний нападающий продолжает задавать тон и прямо сейчас является третьим бомбардиром команды (5+10). Самый результативный игрок «Гренобля» и всей «Магнус Лиги» - канадский форвард Александр Лавуа (8+17). 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.