Навстречу сезону. "Актобе"

17 сентября
1202

Пресс-служба КФХ продолжает рассказ об участниках предстоящего сезона в PRO HOKEI LIGASY. Сегодня речь пойдёт о молодом по меркам казахстанского хоккея клубе "Актобе". Команда мастеров в этом западном городе была создана лишь в прошлом сезоне.

Прошлый сезон

Дебютный сезон актюбинцы провели как на качелях. Громкие победы сменялись затяжными сериями поражений. После одной из таких серий команду покинул главный тренер Сергей Мирошниченко, на место которого чуть позже был назначен Дмитрий Фролов. В концовке регулярного чемпионата "Актобе" всё же исправил ситуацию и занял желаемое восьмое место. Правда, в плей-офф подопечным Фролова пошуметь не удалось. В серии с победителем гладкого первенства "Арланом" "Актобе" проиграл четыре встречи подряд, забросив при этом всего три шайбы.

Главный тренер

Команда пока официально не объявила о назначении нового главного тренера. Но уже известно, что актюбинцев к сезону готовит известный в прошлом казахстанский игрок Алексей Коршков. В бытность игрока он защищал цвета многих российских клубов, а также сатпаевского "Казахмыса", карагандинской "Сарыарки" и павлодарского "Иртыша". В качестве тренера Алексей Владимирович работал в клубе ВХЛ "Рязань", а также молодёжных командах "Кузнецкие Медведи" и "Сибирские Снайперы".

Одним из новичков «Актобе» стал опытный нападающий Степан Филонов

Трансферы

В межсезонье состав команды обновился более чем на половину. "Актобе" расстался с двумя лучшими бомбардирами прошлого сезона Павлом Копытиным и Андреем Спиридоновым. На замену им пришли не менее опытные и результативные Дмитрий Потайчук, Вадим Митряков и Степан Филонов. Вратарскую линию усилил Дмитрий Мальгин. В обороне сыграют Сергей Егоров и Дмитрий Степанов.

Владимир Маркелов  — один из тех, кто будет отвечать за результат «Актобе» в новом сезоне

Лидер

Бремя лидера в предстоящем сезоне на себя может взять ещё один опытнейший новичок "Актобе" Владимир Маркелов. После пропуска сезона 2018-19 годов нападающий вернулся в игру и выдал приличный сезон в "Арлане", набрав 47 очков. Маркелов ещё явно не сказал своего последнего слова. И переход в "Актобе" может стать для спортсмена очередным вызовом.

Ожидания

Перед своим вторым сезоном в чемпионате Казахстана "Актобе", несомненно, усилил свой состав. Команда должна бороться минимум за кубковую восьмёрку. Но здесь очень многое будет зависеть от работы нового тренерского штаба, который должен в кратчайшие сроки найти оптимальные сочетания и наиграть схемы.