Арлан в погоне за Хумо, Номад, Торпедо и Сарыарка бьются за тройку

31 октября
721

Подводим итоги второго месяца в чемпионате Казахстана по хоккею.

«Хумо» продолжает удерживать лидерство в регулярке за счёт довольно сбалансированной игры как в атаке, так и в обороне. Недаром коллектив из Ташкента на сегодняшний день показывает лучшие результаты по количеству заброшенных (83) и пропущенных (20) шайб. В целом подопечные Евгения Попихина выиграли 18 из 20 проведённых матчей и имеют в своей копилке 38 баллов.

Ближайшим преследователем команды из столицы Узбекистана является «Арлан». Именно кокшетаусцы остановили победную поступь «Хумо», и уже заработали 34 балла (17 побед в 18 встречах). «Синегорцы» по традиции обладают довольно приличным составом, который делает акцент на атаку, и эта тактика позволяет команде оставаться в числе главных фаворитов сезона.

Сразу три команды набрали на данный момент по 26 очков, причём «Номад», «Торпедо» и «Сарыарка» имеют практически идентичные показатели результативности. По дополнительным показателям в тройке лидеров располагается действующий чемпион страны, однако «кочевников» в дальнейшем ждут непростые времена, ведь многие лидеры команды были командированы в «Барыс».

Нельзя не отметить, что карагандинцы после невнятного старта сезона выдали мощный октябрь и включились в борьбу за самые высокие места. В минувшем месяце «Сарыарка», укрепившая свой ростер, выиграла 10 матчей из 12.

За пределами зоны плей-офф пока располагаются «Алматы», «Кулагер» и «Иртыш», причём павлодарцы пока одержали только три победы.

Лучшим бомбардиром и снайпером текущего чемпионата является Вадим Кравченко. Форвард «Хумо» в среднем набирает почти по полтора очка за игру и готовится разменять третий десяток баллов (18+11).

Самую крупную победу в минувшем месяце одержал «Хумо». 8 октября ташкентцы в Петропавловске переиграли «Кулагер» со счётом 8:1.

Самый результативный поединок месяца состоялся также состоялся в этот день. «Сарыарка» и «Актобе» устроили междусобойчик, победителем в котором вышли карагандинцы (8:4).


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.