Руслан Оспанов: «Такие моменты в карьере придают уверенности»

5 октября
694

Нападающий «Номада» Руслан Оспанов, признанный лучшим молодым игроком сентября, в интервью пресс-службе клуба рассказал о первых шагах в хоккее и планах на будущее.

Нападающий «Номада» Руслан Оспанов, признанный лучшим молодым игроком сентября, в интервью пресс-службе клуба рассказал о первых шагах в хоккее и планах на будущее.

- Как давно ты играешь в хоккей, и почему решил заниматься этим видом спорта?

- Хоккеем я занимаюсь с трёх лет. Тогда мои родители привели меня в ледовый дворец в хоккейную секцию. В первый же день встал на коньки и покатил. В тот момент родители и я подумали и поняли, что это мой вид спорта. С тех пор я непрерывно связан с хоккеем.

- Расскажи о тренировках, и как развивался в самом начале?

- В самом начале мы больше работали индивидуально над катанием, отрабатывали навыки. Работали над техникой рук, бросками. Естественно, не сразу всё получалось, но благодаря желанию, у меня стало получаться, и сейчас я этими навыками пользуюсь.

- Помимо системы «Барыса» где ещё удалось поиграть, в каких командах?

- Играл один сезон в Северной Америке. Там собрался очень хороший коллектив, продуктивно для себя отыграл, получил приятные эмоции и отличный опыт игры за океаном.

- Важно ли было для тебя вернуться в систему «Барыса»?

- Я очень рад вернуться в систему «Барыса». Тут все парни и тренеры свои, как родные. Сейчас у нас команда «Номад» как одна семья, очень хорошая атмосфера, очень приятно тренироваться играть в хоккей в таком коллективе. Играем для себя и болельщиков, получаем от этого положительные эмоции. Хорошие команды в этом сезоне в чемпионате Казахстана. На старте проиграли две встречи «Хумо», но, думаю, ничего страшного в этом нет. Просто не забили, не успели настроить прицел. Далее забрали восемь игр подряд и, к сожалению, уступили дважды «Сарыарке», но мы наверстаем упущенное, и своё ещё возьмём.

- Сейчас ты один из лидеров по статистике в коллективе, второй по результативности в лиге, лучший молодой игрок сентября. Какие впечатления, и что тебя стимулирует двигаться дальше?

- Впечатления очень позитивные. Такие моменты в карьере придают уверенности и желание дальше расти как хоккеисту, играть на более высоком уровне.


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.