Хумо в упорном поединке одолел Арлан и стал победителем Кубка Казахстана 2023

31 августа
1345

В финальном поединке 1xBet Qazaqstan Kubogi 2023 года командам потребовалось более пяти периодов для выявления победителя.

Встреча началась с трёх подряд удалений в составе «Хумо», однако воспользоваться ситуацией у кокшетаусцев не получилось. А вот подопечные Евгения Попихина реализовали первый же свой шанс при игре в формате «5 на 4». Отличным броском от синей линии отметился Илья Назаревич.

Второй период прошёл в вязкой борьбе и практически без опасных моментов у ворот. Немного активнее был «Арлан», который перебросал соперников (8-6), однако до гола дело так и не дошло.

Заключительная треть прошла под диктовку казахстанского коллектива, а «Хумо» начал удаляться. Довольно долгое время «синегорцы» не могли распечатать владения Дамира Шаймарданова. И всё же за 97 секунд до финальной сирены Артём Лихотников при пустых воротах номинальных гостей реализовал большинство и перевёл игру в овертайм.

Судьба трофея определилась только на 109-й минуте матча (столь затяжной поединок случился в рамках Кубка впервые). Павел Синявский в меньшинстве убежал в отрыв и принёс «Хумо» первый в истории клуба титул обладателя Кубка Казахстана.

«Хумо» - «Арлан» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0 ОТ3)

1:0 - 13:12 - Назаревич (Гловацкий, Дорофеев) ГБ

1:1 - 58:23 - Лихотников (Сиксна) ГБ

2:1 - 108:47 - Синявский ГМ

Вратари: Шаймарданов - Мейдер

ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.