Номад и Хумо на Кубке Дружбы

17 августа
408

В Гродно стартовал международный турнир «Кубок Евро-Азиатской» дружбы с участием представителей Pro Hokei Ligasy.

«Номад» в своём первом матче на турнире крупно уступил «Соколу». Подопечные Галыма Мамбеталиева так и не смогли распечатать ворота соперников из Красноярска.

«Номад» – «Сокол» 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)

0:1 – 05:55 – Ю. Кожухов (Дедов, Скворцов)

0:2 – 08:26 – Скворцов (Кожухов)

0:3 – 28:57 – Потехин (Николенко, Князев), 2ГБ

0:4 – 34:18 – И. Кожухов (Ю. Кожухов, Е. Морозов)

0:5 – 35:26 – Потехин (Тарасов, Князев), 2ГБ

0:6 – 53:31 – Князев (Потехин, Тарасов)

Вратари: Амирбеков – Хакимов


Галым Мамбеталиев, главный тренер «Номада»

– 14 человек из основного состава. Играли молодые пацаны, и играли неплохо. Удаления нас подвели, но своё мы наберём, и все будет нормально. В прошлом году мы тоже начали с 0:7, а в итоге стали чемпионами. «Сокол» – хорошая и опытная команда, приятно играть с такими командами, набираться опыта. Потихонечку и через работу мы его наберём.

С поражения начал свой путь в «Кубке Дружбы» и «Хумо», уступивший «Неману». Автором единственной шайбы в составе команды из Ташкента стал Александр Коннов.

«Неман» – «Хумо» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 – 22:23 – Поддубный (Левша, Цыбин)

2:0 – 33:41 – Козячий (Кислый, Ремезов)

3:0 – 40:54 – Барабаш, ГМ

3:1 – 52:59 – Коннов (Петросян)

Вратари: Карнаухов – Литвинов


Евгений Попихин, главный тренер «Хумо»

– Интересная игра. Вообще, это наш первый официальный матч, до этого мы только между собой играли. Было немного суматохи, но ребята, в принципе, работали неплохо. Чего не хватило? Хладнокровия. Нас на контратаке поймали, потом снесли друг друга и опять контратаку получили, а затем в большинстве – ошибка на синей линии. Ну а так боролись, можно отметить хорошие действия в концовке. Были у нас моменты, но хорошо сыграл вратарь соперника.


Во второй день турнира «Неман» встретится с «Соколом». Оба коллектива вчера одержали победы и сегодня определят лидера. В другом матче «Хумо» сыграет с «Номадом» (начало в 18:00 по времени Астаны). Чтобы сохранить шансы на выход в финальную часть, и команде из Узбекистана, и коллективу из Казахстана необходимо побеждать. Встречу в прямом эфире покажет телеканал Insport. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.