Степан Рифель: «В предстоящем сезоне мы станем сильнее»

10 июля
525

Нападающий «Торпедо» Степан Рифель в интервью пресс-службе клуба поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона и рассказал о подготовке к сборам.

Нападающий «Торпедо» Степан Рифель в интервью пресс-службе клуба поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона и рассказал о подготовке к сборам.

- Как провели нынешнее межсезонье?

- Отдыху посвятил чуть больше двух недель. Вместе с девушкой посетили Алматы, как раз отметили ее день рождения, устроили праздничный ужин. Можно сказать, что получился своеобразный «мини-отпуск». Затем съездили на берег Бухтарминского водохранилища. Вернувшись в Усть-Каменогорск, приступил к подготовке у тренера по общефизического подготовке Игоря Юрьевича Елисеева в легкоатлетическом манеже Ольги Рыпаковой. В течение двух недель занимались над развитием скоростно-силовых качеств, выносливости, а после недельной паузы возобновил самостоятельные тренировки. Думаю, что к предсезонным сборам подошел подготовленным.

- Тренерский штаб команды значительно обновился. Какие требования у Александра Шахворостова к игрокам, особенно молодым?

- На тренировках нет деления на молодых и ветеранов. Ко всем требования одинаковые как в тренировочном процессе, так и в быту. Дисциплина на первом месте, все должны выполнять все требования. Александр Викторович показывает каждое упражнение, объясняет все тонкости техники выполнения. У него большой опыт работы в клубах КХЛ, и мы станем сильнее в предстоящем сезоне.

- Как проходит адаптация в коллективе новых игроков?

- Усть-Каменогорск всегда славился своим коллективом, поэтому ребята быстро адаптируются. Еще в те времена, когда мой отец играл в «Казцинк-Торпедо», к новым игрокам было доброжелательное отношение, они становились частью команды. И сейчас у нас достаточно дружный коллектив. На Сибинах предстоят тяжелые сборы. Будем поддерживать друг друга и вместе преодолевать все сложности.

- Есть чувство недосказанности за прошлый сезон?

- Безусловно, мы все в долгу перед нашими болельщиками. В прошлом сезоне было много молодых ребят без опыта игры во взрослом хоккее. Теперь мы должны показать другой хоккей и соответственно результат. В Усть-Каменогорске требовательные и знающие хоккей болельщики.

Источник – пресс-служба ХК «Торпедо»


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.