Александр Дзедаев: «В этом сезоне получил больше игровой практики»

5 мая
711

Нападающий «Торпедо» Александр Дзедаев, вошедший в число самых результативных игроков команды, в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги сезона.

- Александр, сезон позади. Как оцените выступление команды с позиции игрока?

- Вряд ли можно подобрать положительную характеристику. Скорее применительно слово «неудовлетворительно», лишь за исключением стартового отрезка чемпионата. Первые восемь матчей провели неплохо, а начиная с двух домашних матчей с «Арланом», в которых уступили (0:6, 2:9) и затем двух побед над «Снежными Барсами», стали часто проигрывать и не могли выиграть на протяжении семнадцати матчей. Не попали в плей-офф. Поэтому другую оценку выступлению в сезоне сложно поставить.

- Было ли психологическое давление от этой серии поражений?

- Безусловно, когда часто проигрываешь, особенно с крупным перевесом в пользу соперника, это не добавляет позитивных эмоций. Но утверждать то, что это напрямую сказывалось, например, в завершении атак, я не могу.

- Серию удалось прервать дома победой над «Кулагером». Приход трех новых игроков как-то «встряхнул» коллектив?

- Думаю, что на некоторых ребят это повлияло, так как появилась конкуренция в составе. Кто-то призадумался над своим местом в основном составе. Стас Петросян, Денис Буденчук и Илья Олендаренко привнесли новую струю в игру команды и помогли добиться важной с психологической точки зрения победы над «Кулагером».

- Лично для вас в плане личной статистики и игры сезон получился лучше предыдущих?

- Не совсем согласен с этим. Да, в этом сезоне получил больше игровой практики. В предыдущем сезоне чаще выходил в низовых звеньях или же сидел в запасе. А в нынешнем тренеры доверяли место в первом звене с Александром Архиповым и Антоном Петровым, затем неплохо сыгрались с Алексеем Зубовым и Эриком Алдабергеновым. А во время неудачной серии вновь вернули в тройку с «дядьками» - Архиповым и Петровым. В первой половине сезона результативность складывалась хорошо, а вот после нового года наступил спад.

- Какие нынче планы во время межсезонья?

- Хочу сначала посетить Алматы. Мне очень нравится Алматы, горы, Медео, Шымбулак, своеобразная атмосфера этого красивого города. Затем отправлюсь домой в Тюмень, и есть в планах поехать во Владикавказ.

- Что хотите сказать болельщикам?

- Хочу пожелать нашим болельщикам всегда быть вместе с командой, сильнее поддерживать с трибун, несмотря ни на что. Как бы банально это не звучало, хоккей – это игра, в которой бывают и победы, и поражения. Были матчи, когда мы чувствовали общий «вайб» с болельщиками, как, например, в играх против «Сарыарки». Почаще бы так!


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.