Итоги сезона. Торпедо

4 мая
922

Подводим итоги сезона 2022/23 для коллективов Parimatch-Pro Hokei Ligasy, которые не смогли пробиться в плей-офф чемпионата. Сегодня речь пойдёт о «Торпедо».

Результат

Перед стартом чемпионата вряд ли кто-то мог подумать, что «Торпедо» не сможет выполнить программу минимум и завершит сезон уже по итогам регулярки. Несмотря на существенное обновление и омоложение состава в сентябре усть-каменогорцы исправно набирали очки и добывали победы. А с середины октября команда ушла в пике, и началась довольно продолжительная чёрная полоса. Команда проиграла 17 подряд матчей, и лишь дважды за два месяца набирала очки. Этот отрезок и стал ключевым. Оправиться после него у подопечных Евгения Фадеева получилось с трудом, но вернуться в гонку за выход в плей-офф уже не удалось. В итоге, «торпедовцы» одержали лишь 11 побед и набрали 28 очков, что не позволило подняться выше десятой строчки в турнирной таблице.

Цифры и факты

Команда из Усть-Каменогорска столкнулась с серьёзными проблемами в плане реализации моментов. По результативности в Лиге «Торпедо» обошло лишь «Снежных Барсов» - 87 голов (1,98 в среднем за матч). По ходу чемпионата подопечные Фадеева потерпели сразу несколько крупных поражений. Наиболее болезненные из них - 1:9 от «Сарыарки» и «Номада», 2:9 от «Арлана» и «Горняка». Самую крупную победу усть-каменогорцы одержали в противостоянии со «Снежными Барсами» - 4:1.

Лидеры

Позицию первого номера в текущем сезоне фактически закрывал Андрей Янков (28 матчей, 5 побед, КН – 3,94). Однако нельзя не отметить прогресс Антона Осокина. Молодой голкипер показал для первого полноценного сезона на взрослом уровне неплохие числа статистики. Он одержал 6 побед в 20 встречах, пропуская в среднем по 3,4 шайбы при 91,1% отражённых бросков. Дмитрий Громов стал единственным из защитников команды, кто добрался до отметки в 10 (1+9) баллов. Нельзя не отметить, что опытный игрок обороны выходил на лёд во всех 44 встречах сезона. Несмотря на омоложение, самым результативным игроком «Торпедо» всё равно стал Александр Шин (27 очков, 9+18). Александр Дзедаев с 12 голами стал лучшим снайпером команды в сезоне.

Итог

Резкое омоложение состава не могло пройти бесследно. Многие игроки «Торпедо» проводили свой первый полноценный сезон на таком уровне, и многим из них попросту не хватило опыта. В дальнейшем этот ход может принести серьёзные плоды. Пожертвовав сезоном усть-каменогорцы сделали вклад в будущее, но у тренерского штаба впереди ещё очень много работы. Ведь необходимо не только правильно подвести молодых ребят к следующему шагу в развитии, но и дать результат. Текущее положение дел вряд ли устраивает усть-каменогорских болельщиков. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.