Сарыарка рискует завершить сезон, Хумо вышел вперёд в серии с Бейбарысом

16 марта
1159

В Астане и Атырау продолжаются полуфинальные серии чемпионата Казахстана по хоккею.

«Номаду» остался один шаг до выхода в финал. «Сарыарка» прилично провела стартовый период и начало второго. Но в дальнейшем «Номад» вновь смог использовать своё главное оружие – контратаки. В итоге, к середине заключительной трети «кочевники» вели в четыре шайбы. В концовке встречи карагандинцы довольно долгий отрезок провели в большинстве, в том числе в формате «5 на 3». Но на итоговом результате это никак не отразилось. Андрей Шутов записал в свой актив 31 спасение.

Команды возвращаются в шахтёрскую столицу при счёте в серии 3:1 в пользу подопечных Галыма Мамбеталиева.

«Номад» - «Сарыарка» 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)

0:1 - 21:17 - Пархоменко (Шин, Сиксна)

1:1 - 30:41 - Нургалиев (Мухаметов)

2:1 - 36:37 - Логвин (Бутенко)

3:1 - 39:09 - Рахманов (Кайыржан)

4:1 - 42:08 - Омирбеков (Александров)

5:1 - 46:18 - Мухаметов (Королёв, Казаков)

5:2 - 58:46 - Лагунов (Злобин, Фёдоров)

Вратари: Шутов - Микушин (Коваль, 42:08-60:00)

Счёт в серии «Сарыарка» - «Номад»: 1-3 (2:4, 4:3 ОТ1, 2:7, 2:5)

«Бейбарыс» и «Хумо» во второй раз в серии вышли за пределы основного времени. Ташкентцы на протяжении трёх периодов были чуть активнее в чужой зоне и дважды вели в счёте, однако «Бейбарыс» оба раза нашёл в себе силы отыграться. В итоге, команды отправились в раздевалки после точного броска Павла Синявского на 68-й минуте матча. Завтра в Атырау состоится четвёртый поединок серии.

«Бейбарыс» - «Хумо» 2:ОТ(0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

0:1 - 11:58 - Дрягилев (Шингареев, Рехтин)

1:1 - 23:42 - Воробьев (Михайлов, Дыньков)

1:2 - 31:34 - Кравченко (Кириллов) ГБ

2:2 - 39:29 - Бурделёв (Дубинин, Иванов)

2:3 - 67:14 - Синявский (Кириллов, Фищенко)

Вратари: Калмыков - Смирягин

Счёт в серии «Хумо» - «Бейбарыс»: 2-1 (2:3 ОТ1, 3:1, 3:2 ОТ1)

ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.