Михаил Шанцевой: «Бросаем по 40 раз за игру, а забрасываем одну-две шайбы»

13 марта
885

Главный тренер «Актобе» Михаил Шанцевой в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги минувшего сезона.

Главный тренер «Актобе» Михаил Шанцевой в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги минувшего сезона.

- Михаил Геннадьевич, в нескольких словах, каким получился завершившийся сезон для «Актобе»?

- Сезон получился довольно неоднозначным. Были хорошие матчи и серии. Вместе с тем были и откровенные провалы. Если брать с точки зрения итогового результата, то, думаю, сезон можно назвать больше неудовлетворительным, потому что задача стояла сыграть лучше, чем в прошлом сезоне. В частности, пройти первый раунд плей-офф.

- Яркие победы чередовались с досадными поражениями. Чего, на Ваш взгляд, не хватало для стабильности?

- Вы правильно подметили по поводу чередования. Возможно, один из факторов отсутствия стабильности – физическая форма команды. Где-то календарь был не совсем удобным для нас. Где-то большие паузы в чемпионате сыграли против нас. Можно много искать причин, из-за чего все так получилось. Но, что есть – то есть.

- Матчи против какого соперника запомнились больше всего?

- Выездные серии против команд «Кулагер» и «Горняк», а также домашние матчи против «Хумо» и «Сарыарки». Матчи были очень яркими по накалу и борьбе, запредельными по самоотдаче. Мы тогда первыми нанесли поражение карагандинцам в основное время. Уверен, болельщикам эти матчи очень понравились.

- Второй год подряд в четвертьфинале мы играли против «Бейбарыса». В котором из противостояний, на Ваш взгляд, у «Актобе» было больше шансов на победу в серии?

- Да, во второй серии, конечно, очень хотелось взять реванш у «Бейбарыса». Матчи проходили, что называется, «от ножа». Первые три игры нынешней серии проходили под нашим контролем. В первом матче, к сожалению, провалили период, а догнать соперника уже не могли. Считаю, что для «Бейбарыса» серию «вытащил» их вратарь, который отразил очень много бросков и совершил немало сейвов. Нам, наверное, не хватило уверенности в себе. Но самое основное – нас подвела реализация. Бросаем по 40 раз за игру, а забрасываем одну-две шайбы. Слабая реализация и проблемы с концентрацией – основные факторы, что подвели нас.

- Несколько слов болельщикам

- Болельщикам хотелось сказать огромное спасибо за поддержку, которую они оказывали команде в «регулярке» и в серии плей-офф как в дни побед, так и при поражениях. Для игроков это очень важно, они чувствуют поддержку, и она придает им сил. Хочу пожелать, чтобы болельщики продолжали любить и поддерживать свой клуб, несмотря ни на что. Это должно помочь в следующем сезоне добиться хороших результатов и поставленных целей. Спасибо всем за поддержку! 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.