Александр Истомин: «Очень приятно, что парни забивали свои первые голы на взрослом уровне»

20 февраля
979

Главный тренер самой молодой команды Parimatch-Pro Hokei Ligasy Александр Истомин в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги минувшего регулярного чемпионата.

Главный тренер самой молодой команды Parimatch-Pro Hokei Ligasy Александр Истомин в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги минувшего регулярного чемпионата.

- Я думаю, что ребята получили тот игровой опыт и практику, который им в хоккейной жизни пригодится. Надеюсь, они этим воспользуются в полной мере. Если говорить об итогах сезона, то нам хотелось бы больше побед.

- Кого из ребят можете отметить?

- Основной подпиткой для команды были ребята 2005 года рождения. Их, конечно, хочется отметить. Очень приятно, что парни забивали свои первые голы на взрослом уровне. Арыстан Амырканов в первом матче с «Бейбарысом» отличился, забросив дебютную шайбу в ворота соперника. Для него это очень важное событие. И в общем хотел бы отметить игры с атырауской командой в концовке чемпионата, особенно повторную встречу. Несмотря на то, что нас было всего 12 человек на площадке, хочу сказать команде большое спасибо! Да, мы неудачно начали сезон. Но за то, что игру выправили, надо отдать должное парням. Никита Ситников, Кирилл Ляпунов и много кого ещё можно отметить. Лидерские качества показывал капитан команды Владислав Комаров. Правда, под конец сезона болезнь немного подвела его, но несмотря на это, на протяжении всех игр он показывал себя как настоящий капитан.

- Команда «Снежные Барсы» завершила участие в чемпионате, чем будете заниматься дальше?

- 2005 год продолжит выступление в молодёжной лиге Казахстана. Ребята со сборной до 20 лет сыграли в Беларуси на международном турнире. Теперь продолжим тренироваться.


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.