Humo возвращается в чемпионат Казахстана

12 июля
1726

Одним из участников предстоящего сезона Pro Hokei Ligasy станет клуб «Humo» из Узбекистана.

Принципиальное соглашение с Федерацией хоккея Узбекистана уже достигнуто. В ближайшее время будет оформлен договор на участие и другие нормативные документы.

Напомним, команда из Ташкента ранее уже выступала в чемпионате Казахстана. В дебютном для себя сезоне 2019-20 годов «Humo» занял десятое место по итогам регулярного чемпионата.

Андрей Сачук, Управляющий директор QHL

- Возвращение «Хумо» положительно скажется на нашем чемпионате. Здоровая конкуренция ещё никому не вредила. Клуб из Ташкента хотел остаться в числе участников Pro Hokei Ligasy и после своего первого сезона, однако вмешались «ковидные» ограничения. Теперь же мы надеемся, что всё будет хорошо, и возвращение «Хумо» послужит обоюдному развитию хоккея. Возможно, это событие станет стимулом и для других иностранных команд, которые могут вступить в чемпионат РК. Хочу отметить, что «Хумо» планирует выступить и на Кубке Казахстана, который запланирован на вторую половину августа.

Баходир Гафуров, Первый вице-президент Федерации хоккея Узбекистана

- «Хумо» возвращается в игру. В предстоящем сезоне клуб возобновит своё участие в Pro Hokei Ligasy после двухлетней паузы, связанной с пандемией коронавируса. Надеемся, что эта новость порадует болельщиков хоккея Узбекистана и Казахстана. В чемпионате Казахстана собраны сильные мастеровитые команды, и в целом уровень первенства достаточно высокий. Уверен, что участие в турнире «Хумо» послужит дальнейшей популяризации и развитию хоккея в нашей стране.