Сухая Сарыарка, волевой Номад

12 марта
3505

«Сарыарка» закрепила преимущество в серии. «Номад» увозит из Усть-Каменогорска одну победу. «Бейбарыс» успешно провёл первый матч плей-офф. «Арлан» и «Кулагер» сыграли почти 83 минуты.

«Кочевники» организовали по одной результативной атаке в каждом из периодов встречи с «Торпедо» и прилично сыграли в обороне. Всё это привело к первой победе «Номада» в четвертьфинальной серии. Команды переезжают в столицу при равном счёте 1-1.

«Торпедо» - «Номад» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

1:0 – 05:30 – Шапорев (Архипов)

1:1 – 08:26 – Шестаков (Орехов, Гатиятов) ГБ

1:2 – 29:37 – Александров (Бекетаев, Михнин)

1:3 – 51:19 – Мухаметов (Пархоменко, Зубов)

Вратари: Янков – Бояркин

Счёт в серии: 1-1.

«Сарыарка» ещё в первом отрезке трижды огорчила соперников и спокойно довела встречу до второй победы в серии. По два раза отличились Александр Борисевич и Степан Грымзин. Карагандинцы отправляются на выезд в отличном настроении, а вот «Алтаю Торпедо» срочно нужно что-то делать с результативностью.

«Сарыарка» - «Алтай Торпедо» 7:0 (3:0, 1:0, 3:0)

1:0 – 01:09 – Ширяев (Кунишников)

2:0 – 12:44 – Рахманов (Киселёв, Аноховский)

3:0 – 19:39 – Кунишников (Борисевич, Ширяев)

4:0 – 23:52 – Грымзин (Рахманов, Барбашев) ГБ

5:0 – 40:41 – Борисевич (Кунишников) ГБ

6:0 – 48:18 – Грымзин (Аноховский, Барбашев) ГБ

7:0 – 55:17 – Борисевич (Кунишников, Нургалиев) ГБ

Вратари: Шутов – Ершов

Счёт в серии: 2-0 в пользу «Сарыарки».

«Бейбарыс» не оставил «Актобе» ни единого шанса на благополучный исход в первом поединке серии. В воротах гостей побывали пять безответных шайб. Отличную игру продемонстрировал вратарь атыраусцев Дмитрий Мальгин.

«Бейбарыс» - «Актобе» 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

1:0 – 19:54 – Закарлюкин (Ипатов, Ананичев Ал.)

2:0 – 29:22 – Титов (Дыньков)

3:0 – 48:42 – Ананичев Ар. (Ананичев Ал., Гатин) ГБ

4:0 – 53:14 – Колесников (Дыньков, Клочков)

5:0 – 58:19 – Воробьев (Иванов)

Вратари: Мальгин – Тихонов

Счёт в серии: 1-0 в пользу «Бейбарыса».

Вторая встреча «Арлана» и «Кулагера» завершилась только во втором овертайме. Победу номинальным хозяевам принёс точный бросок Владимира Гребенщикова. Кокшетаусцы повели в серии с комфортным счётом.

«Арлан» - «Кулагер» 3:2 ОТ2 (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 01:09 – Попов (Моренец, Поляничев)

1:1 – 04:30 – Пархоменко (Маркелов, Пластинин) ГБ

2:1 – 05:33 – Борисов (Жарков, Старцев)

2:2 – 06:37 – Юлбарисов (Галимов)

3:2 – 82:53 – Гребенщиков (Граборенко, Лихотников)

Вратари: Румянцев – Грязнов

Счёт в серии: 2-0 в пользу «Арлана».

ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.