Темиртау пропустит сезон 2022/23

11 августа
1771

Стало известно, что команда «Темиртау» не сможет принять участие в турнирах КФХ предстоящего сезона.

В связи с отсутствием необходимого финансирования «Темиртау» не сможет выступить в рамках предстоящего Париматч - Кубка Казахстана 2022, а также чемпионата Казахстана Pro Hokei Ligasy.

Андрей Сачук, управляющий директор QHL

- Федерация совместно с Акиматом и Управлением спорта Карагандинской области до последнего момента старалась найти выход из сложившейся ситуации. В связи с ростом цен на экипировку, питание, переезды и т. д. даже максимальный бюджет, предусмотренный для финансирования профессиональных хоккейных клубов, не позволяет содержать в системе «Сарыарки» три команды: молодёжный «Кыран», «Темиртау» и «Сарыарку».

В течение будущего сезона мы приложим все усилия, чтобы вернуть хоккей в город металлургов, и не оставить болельщиков без любимого зрелища. Мы уже прорабатываем различные варианты. Ведётся поиск потенциальных спонсоров и партнёров для создания в Темиртау самостоятельного клуба с отдельным бюджетом.

В связи со сложившейся ситуацией, календарь предстоящего Кубка Казахстана будет изменён и опубликован в ближайшее время. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.