В Нур-Султане проходят судейские сборы

8 августа
1077

7 августа на арене спортивного комплекса «Барыс» стартовали ежегодные сборы для арбитров Казахстанской федерации хоккея.

С 7 по 11 августа УТС будут проходить для судей, которые в предстоящем сезоне будут обслуживать матчи молодёжных Кубка и чемпионата Казахстана, а также чемпионата страны среди детско-юношеских команд. С 12 по 17 августа к работе приступят судьи ProHokeiLigasy.

Ожидается, что участие в УТС также примут вице-президент и главный арбитр Континентальной хоккейной лиги Алексей Анисимов, а также начальник управления судейства Федерации хоккея России и главный арбитр Высшей хоккейной лиги Михаил Карпушин.

В рамках сборов все участники пройдут медицинское обследование, сдадут тесты на льду и в зале для оценки физического состояния, а также пройдут тестирование знаний правил ИИХФ. Особое внимание будет уделено изучению изменений в правилах.

Стоит отметить, что в мероприятиях впервые будут участвовать девушки. Свои силы в рамках УТС попробуют Алина Умрихина, Мария Середа, Эльвира Даирова и Марина Поздеева. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.